ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КОРИЦЫ ДЛЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН.

Поделиться ссылкой:

Веские причины пить чай с корицей: учёные назвали 9 полезных для здоровья свойств специи

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КОРИЦЫ ДЛЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН.

1. Содействует в борьбе со свободными радикалами

Корица изобилует полифенольными антиоксидантами. Полифенолы — это содержащиеся в растениях микроэлементы, обладающие антиоксидантными свойствами, которые предохраняют клетки от повреждения свободными радикалами, ведут борьбу с воспалениями и предупреждают болезни.

2. Уменьшает воспаление

Корица обладает мощным противовоспалительным действием. Следовательно, чаепитие с корицей имеет множество преимуществ. Исследование «Health Benefits of Culinary Herbs and Spices», опубликованное в журнале AOAC, продемонстрировало, что большое число фенольных соединений в корице помогает снизить воспаление в организме.

3. Помогает контролировать сахар в крови

Систематическое употребление чая с корицей помогает поддерживать уровень сахара в крови в норме. Она сдерживает переваривание углеводов, ведёт борьбу с развитием метаболического синдрома и инсулинорезистентностью.

Имеются исследования, результаты которых сообщают, что 1–6 граммов специи могут сбавить концентрацию глюкозы в крови на 10–29%, однако требуются более масштабные дополнительные изыскания. Кроме того, корица обеспечивает здоровую приторность и утоляет влечение к вредному рафинированному сахару.

4. Противоборствует вирусам, грибкам и всевозможным инфекциям

Корица содержит коричный альдегид, который сдерживает созревание инфекций дыхательных путей, а также предупреждает рост вредных микроорганизмов. Помимо прочего, она ведёт борьбу с кариесом и предотвращает неприятный запах из ротовой полости. Имеется исследования, подтверждающие результативность корицы в борьбе с вирусом иммунного дефицита (ВИЧ-1).

5. Налаживает пищеварение

Корицу уже давным-давно применяют в аюрведической медицине для нормализации работы ЖКТ. Она может содействовать в таких проблемах, как метеоризм и нарушение пищеварения. К тому же корица предупреждает рост опасных патогенов и оказывает содействие приумножению полезных кишечных микроорганизмов.

6. Помогает предохранить организм от деменции

Недомогания ЦНС связаны с гибелью клеток и атрофией отделов спинного и головного мозга. Корица встаёт на защиту нейронов и нейронных связей, а также сдерживает активность белка, виновного в возникновении этих отклонений. Есть ряд изучений (правда, проведённых на животных), подтверждающих, что корица значительно улучшает состояние при нейродегенеративных недугах.

7. Берёт под защиту сердечно-сосудистую систему

Как я уже десятки раз заявлял, сердечно-сосудистые недомогания представляют собой самую распространённую причину преждевременного ухода на тот свет. Небольшая порция специи содействует профилактике и может предварить большое число болезней сердца. Она оказывает позитивное влияние на кровяное давление, и как результат помогает нормализовать холестерин.

8. Соединение воды и корицы имеет важное значение

Благодаря воде, все ингредиенты чая легче проходят через тело. Корица растворима в воде, потому оптимально добавлять специю в чай. Таким образом, ценные питательные вещества корицы безукоризненно усваиваются организмом.

9. Увлажняет организм

Вы должны выпивать достаточное количество воды в день для здоровья организма — это аксиома. Если вы начнёте день с чашки чая с корицей утром, вы снабдите своё тело как минимум стаканом необходимой жидкости. Хотя, конечно, чашки чая мало на целый день.

У корицы есть и противопоказания . не переборщайте с количеством . И еще одно главное свойство корицы в настоящее время.когда свирепствует ковид — ее польза при ковид .об этом писали в новостях буквально не давно ученые в мире . Всем здоровья .здоровья и здоровья! Берегите себя и близких .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.